Светозор - светлый форум
Здравствуйте, вы зашли как Гость
Чтобы оставлять сообщения вам необходимо зарегистрироваться либо выполнить вход

Главная | Регистрация | Вход | Новая версия форума

Как я сюда набрёл,или о майнд-машинах

Михась

mrgajet@yandex.ru
Создано 12.12.2006 00:49:17
Вначале я не помню что, но что-то точно искал в интернете.
И случись на ту беду, что я кликнул на сцылку про ЗКР, там и тяньши оказались в одной упряжке, а в итоге я узнал, что есть такие майнд-машины и что их использует вся Европа уже не первый день.
Только вот мы как всегда оказались не у дел.
Гыы.И дальше я начал на своём местном форуме эту тему типа вентилировать.Может думаю узнаю, что это такое, может просто разводка -как всегда.
И не долго времени спустя, один юзверь мне ответил на форуме
что есть мол такая прога "мозгоправ" и сцылку.
И вот я здесь.
Люди.Теперь вопрос:
Мозгоправ и майнд-машины это суть одно или всё-же есть разница?
Можете ответить , у кого есть желание посетить наш форум прямо в форуме автограда.Только там регииться надо три дня.Правила :(
Так-что ежели что ответьте тут мне плз, или ещё лучше у меня на родине: http://forums.avtograd.ru в ветке культура-книги-искусство в теме психотроника.
Спасибо за отзыв.

Светозор

support@svetozor.ru
www.svetozor.ru
Создано 12.12.2006 22:11:16
Майнд-машины обычно представляют из себя наушники с очками. В наушники подаются бинауральные биения, а в очки световой сигнал. В России, как и в других странах СНГ распространены слабо, т.к. стоят обычно от 800$.

Мозгоправ делает тоже самое что и майнд-машины, но отличается тем что использует для этого компьютер и обычные наушники, а так же является бесплатным.

medsport

www.medsport.narod.ru
Создано 12.04.2008 09:48:12
есть и отечественная майндмашина ТММ МИРАЖ (по некоторым позициям получше импортных будет) и цена 5300-00 рублей

Митрич

Создано 21.07.2008 19:35:06
Попробовал Мозгоправ бесплатный.
Ужас какой-то! Выкинул от греха!!!

Евгений Петрович

Создано 07.02.2009 13:22:59
В силу своей профессии (работаю психотерапевтом в одной ведомственной организации), давно интересуюсь возможностью изменения сознания с помощью света и звука. Где-то полгода назад один мой коллега дал мне на 2 недели попользоваться американским прибором Nova Pro 100 с цветными очками. Возможно впервые в жизни я достиг состояния очень глубокой релаксации, абсолютно не чувствовал своего тела, хотя находился в полном сознании, изменился сон в лучшую сторону, за 6 дней я отдохнул настолько, что даже засомневался, удавалось ли ТАК мне себя чувствовать за последние лет эдак 15. Окрыленный успехом решил приобрести это чудо сначала для личного использования (для проверки технических возможностей и тестирования методик), потом хотел поставить в кабинет. Начал искать в Интернете, задача была найти этот прибор по наиболее низкой цене. И тут поисковик выдал мне сайт-производителя отечественного «аналогичного» прибора ТММ мираж. Сравнив технические характеристики и пораскинув мозгами, решил приобрести этот прибор, так сказать поддержать отечественного производителя, тем более его цена в 3,5 раза ниже, чем такой же (как я в то время ошибочно полагал), но американский. Прислали сие чудо отечественной инженерной мысли. Я чуть не ахнул. Сам прибор – какая-то пластмассовая мыльница, чтобы выключить прибор, необходимо вытащить батарейки!!! Диоды на очках приклеены двусторонним скотчем, а провод к ним крепится старой добротной советской изолентой!!!! Я конечно не ожидал за такие деньги получить высокотехнологичное оборудование, но это…я не могу даже поставить это чудо у себя в кабинете, не поймут. Но самое обидное в том, что искомого результата я не получил. Можно было бы закрыть глаза на качество изготовления и внешний вид, но…О том что меня надули молчать не намерен. Прибор не дает тех состояний, о которых заявляет производитель. Да, идет звук, да, моргают приклеенные диоды… И ВСЕ! Никаких изменений в состоянии , кроме раздражения больше нет. Позвал коллегу для совместной апробации (грешным делом думал что во мне проблема), его

ТММ Мираж

medsport@narod.ru
medsport.spb.ru
Создано 14.02.2009 13:03:17
2"Евгений Петрович"

http://forum.club-practik.ru/viewtopic.php?f=59&t=37&st=0&sk=t&sd=a&start=20

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 18.02.2009 20:43:16
Дорогой Евгений Петрович!

Вы писали:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сам прибор – какая-то пластмассовая мыльница

Да, нами используется стандартный корпус, он не отличается оригинальностью дизайна и пр. Мы не видим смысла торговать яркими упаковками.

чтобы выключить прибор, необходимо вытащить батарейки!!!
Вы невнимательно читали инструкцию. Прибор отключается сам через 30 секунд неиспользования или же по завершению программы.

Диоды на очках приклеены двусторонним скотчем
Да. У нас была такая модель очков, но мы ее перестали производить в 2005 г. (а вы написали, что приобрели прибор в 2008 г., может кто-то вам продал прибор, бывший в употреблении, в таком случае неизвестно что за сессии записаны в этом приборе). Тут следует пояснить почему на двустороннем скотче – дело в том, что эффект зависит от места положения светодиодов в полях зрения, поэтому была предусмотрена возможность индивидуального подбора положения светодиодов и дальнейшего их крепления на очках. Это было действительно не очень удобно. С 2006 г. мы выпускали модель очков RGB-светодиоды (или как вы их называете – цветные) в которой по внутренней поверхности очков можно было перемещать и легко закреплять, т.к. они крепились на «липучке», это было и не красиво в плане дизайна, но давало больше возможностей, хотя создавало излишние сложности при бытовом использовании. В 2008 г. мы начали выпускать модель с жестко закрепленными светодиодами (по 2 RGB светодиода с каждой стороны), что с одной стороны, упростило эксплуатацию, а с другой стороны не сильно уменьшило функциональные возможности прибора. В 2009 г. мы начали выпуск новой модели прибора и очков (можно посмотреть внешний вид на нашем сайте).

а провод к ним крепится старой добротной советской изолентой!!!!
Изоленту испо

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 18.02.2009 20:44:21
продолжение
Изоленту использовали новую немецкую (made in China) 

Я конечно не ожидал за такие деньги получить высокотехнологичное оборудование, но это…я не могу даже поставить это чудо у себя в кабинете, не поймут. Но самое обидное в том, что искомого результата я не получил. Можно было бы закрыть глаза на качество изготовления и внешний вид, но…О том что меня надули молчать не намерен. Прибор не дает тех состояний, о которых заявляет производитель. Да, идет звук, да, моргают приклеенные диоды… И ВСЕ! Никаких изменений в состоянии , кроме раздражения больше нет. Позвал коллегу для совместной апробации (грешным делом думал что во мне проблема), его мнение полностью совпало с моим. Прибор НЕ работает.
С результатами использования нашего прибора вы можете ознакомиться в разделе «ПУБЛИКАЦИИ», в частности были защищены докторская и кандидатские диссертации в Военно-Медицинской Академии им.С.М.Кирова, Военно-морском клиническом госпитале. http://www.medsport.narod.ru/oleshko.doc
http://www.medsport.narod.ru/tmmpst.doc
http://www.medsport.narod.ru/bobrishev.doc
http://www.medsport.narod.ru/sharov.doc

Хотелось бы уточнить какие программы от ТММ МИРАЖ и NOVA PRO вы использовали и какого эффекта вы ожидали и/или добились, т.к. приборы аудиовизуальной стимуляции это всего лишь инструмент. Программы от NOVA PRO и ТММ МИРАЖ могут быть адаптированы друг к другу. Американские производители это уже поняли и занялись продажей отдельных программ.

Причем, у производителя нет даже собственного форума, где покупатели могут вести диалог друг с другом и разработчиком прибора, а это, согласитесь, вызывает определенные подозрения. Все вопросы предлагают решать через почту, что наводит на мысли о нежелании прилюдно вскрывать проблему и терпеть позор.
У нас на сайте это объяснено – мы занимаемся производством, научными разработками, торговцы мы, видимо, не очень хорошие

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 18.02.2009 20:45:01
продолжение
У нас на сайте это объяснено – мы занимаемся производством, научными разработками, торговцы мы, видимо, не очень хорошие – в противном случае мы бы при больших объемах продаж еще бы снизили цену. Форум надо вести и тратить на это много времени, нанимать для этого отдельного человека, означает повышать цену. На вопросы пользователей мы всегда отвечаем. Писем от «Евгения Петровича» мы не получали.
Вы можете вести обсуждение на любых площадках.
А что бы вы хотели – иметь некий корпоративный форум, где модератор будет вычищать все негативные высказывания о ТММ МИРАЖ?
А вообще подробности о жизни на интернет-форумах вы можете почитать здесь http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

В общем как в той сказке «.. не гонялся бы ты поп за дешевизною…» В итоге купил сначала себе прибор Inner Pulse с белыми светодиодами, а потом выбил из бюджета деньги на Nova Pro 100 и поставил ее себе в кабинет. Этот прибор отлично зарекомендовал себя в работе. Теперь закупаем партию для наших ведомственных саноториев.
Доктор, слово «санаторий» через «а» пишется .

В общем я это сообщение буду публиковать везде, где идет упоминание о так называемых майнд-машинах ТММ Мираж. Да простят меня отечественные производители. Надеюсь кто-нибудь в ближайшее время выпустит качественную отечественную версию, тогда и будем поддерживать, а халтурщики и жулики из Миража канут в лету.

Такой прием является стандартным для подготовки общественного мнения к приходу мессии, спасителя, а в данном случае, нового отечественного производителя с новым прибором свето-звуковой стимуляции.
Также следует отметить, что в условиях «кризиса» цена на импортные майнд машины существенно повысилась, мы же пока имеем возможность держать относительно низкую цену. Поэтому это письмо можно расценивать как один из видов конкуренции.
Мы всегда реагируем на замечания и поже

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 18.02.2009 20:45:35
окончание
Мы всегда реагируем на замечания и пожелания пользователей, постоянно работаем над совершенствованием приборов. Да, поначалу не все было гладко, сейчас существенно улучшены функциональные возможности, потребительские качества и надежность. Расширился перечень сессий.

Евгений Петрович

Создано 24.02.2009 11:41:41
Доктор, слово «санаторий» через «а» пишется .

+++++++++++++++++++++++++

Ну естесственно)))Когда Ваши аргуметации исчерпаны и неубедительны, можно "тыкать носом" и в опечатки...))))смешно,ей-Богу.

Евгений Петрович

Создано 24.02.2009 11:44:53
Такой прием является стандартным для подготовки общественного мнения к приходу мессии, спасителя, а в данном случае, нового отечественного производителя с новым прибором свето-звуковой стимуляции.
Также следует отметить, что в условиях «кризиса» цена на импортные майнд машины существенно повысилась, мы же пока имеем возможность держать относительно низкую цену. Поэтому это письмо можно расценивать как один из видов конкуренции.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

)))))Здоровая паранойя еще никому не повредила..но обратите внимание,я сказал именно "здоровая",к вышеприведенному перлу это не имеет никакого отношения.

Евгений Петрович

Создано 24.02.2009 12:04:03
Ой,простите Бога ради,я опять допустил ошибку,написав слово естественно с 2 С))))надеюсь Вы и это заметили?Ну теперь по сути...Не знаю,где Вы увидели,что американцы продаеют свои программы.Я бесплатно скачиваю программы с их сайта.Использовал программы на расслабление в альфа диапазоне.А форум..ну извините,если у Вас нет времени и средств на его поддержку,то зачем Вы продаете тогда эти приборы,занимались бы разработкой в свое удовольствие,да и ограничились бы этим?!Здесь и не нужно быть особо талантливым бизнесменом,чтобы понять,что надо как-то поддерживать покупателя..ну да ладно,видимо это не про тмм мираж.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 28.02.2009 13:00:40
Не знаю,где Вы увидели,что американцы продаеют свои программы.Я бесплатно скачиваю программы с их сайта.

Дорогой доктор, оказывается, Вы еще и талантиливый хакер! Потому что по ссылке http://photosonix.com/download_sessions.htm написано следующее:

Additional session libraries:
Sleep/Relaxation:
20 Relaxation and sleep oriented sessions with free
Librarian software included.

Relaxation/Sleep $29.00 (+SH).

Использовал программы на расслабление в альфа диапазоне

К сожалению, опять все очень неконкретно. Вас не затруднит привести точные параметры программ и частоты стимулирования?

А форум..ну извините,если у Вас нет времени и средств на его поддержку,то зачем Вы продаете тогда эти приборы

Еще раз повторяем, что каждый пользователь, обратившийся к нам, получает все необходимые консультации. Даже Евгений Петрович заставил заняться несвойственной для нас формой поддержки и "топтать клаву" на форумах.

А уж в "объективности" корпоративных форумов можно убедиться здесь:

http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&as_qdr=all&q=%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B6+site:mindmachine.ru&start=10&sa=N

Евгений Петрович

Создано 02.03.2009 16:55:27
Эти программы скачиваются абсолютно бесплатно,точно так же,как и с сайта их представителей в России http://www.mindmachine.ru/sessions.htm
вот здесь например.

Евгений Петрович

Создано 02.03.2009 17:21:53
А по поводу коммерческих форумов..Так а что Вы хотели..конечно этих сообщений там нет,естесственно...их удаляют как спам...так это везде так.Представьте,приходит в Ваш магазин человек,встает посреди торгового зала и начинает раздавать рекламу на свой,но не раскрученный и продающий никому неизвестно чего,при этом крича в рупор,что этот магазин конкурента полная фигня,а у нас вы найдете в 5 раз дешевле...согласитесь,по меньшей мере это странно.

Евгений Петрович

Создано 02.03.2009 17:24:52
И не очень понятно о какой объективности Вы говорите;))))у Вас то форума нет...если бы был,мы посмотрели точно так же по форуму Вашу реакцию на фотосонксов или на тот же самый Волгоградский менталритм..так что...

Евгений Петрович

Создано 02.03.2009 17:43:59
Да и вообще...Как я могу быть уверен,что программы,встренные в Ваш прибор безопасны для меня?Компания Фотосоникс существует на рынке более 20 лет и зарекомендовала себя во всем мире.А тут,какой-то студент-доцент кафедры спортивной медицины вдруг решил осчастливить человечество своим изобретением...И абсолютно непонятно,что за программы там внутри,и как их использование в дальнейшем отразится на здоровье человека.Причем на сайте (долго я его изучал),упор делается именно на тех. хар-ки прибора,а не на описание программ и их свойств и т.д.странно это..Я связался с теми ребятами с mindmachine.ru и спросил,почему они не продают тмм мираж..они сказали,что им дорога своя репутация,хотя конечно им бы было проще продавать Российский товар,чем импортировать из Америки.Так что...

Ольга

olganimfa@mail.ru
Создано 02.03.2009 21:36:52
Точно о сессиях то ни слова!
В этом то и весь фокус.Покупаешь коробочку с надписью ТТМ МИРАЖ,которая неприятно пищит и моргает лампочками.Пока не купишь не разберешся,что к чему.Только потом понимаешь,что тебя надули.
Слушать этот писк просто неприятно,какой там релакс!
И самое главное,для чего Я покупала,это слушать диски Патрушева,а с ними она не работает.

Ольга

olganimfa@mail.ru
Создано 02.03.2009 21:45:18
И какой поддержке говороит разработчик? На свои письма о том,что эта модель не работает с дисками Патрушева Я НЕ ПОЛУЧИЛА НИКАКОГО ОТВЕТА!Проверьте почту,уважаемые производители!!! На сайте Патрушева,меня то же мягко послали ... к производителю.

medsport 2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 04.03.2009 17:23:28
Если вам не отвечают это значит – мы занимаемся производством, научными разработками.

medspоrt2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 04.03.2009 21:49:04
Некогда нам топтать клавиатуру!

Михаил К

Создано 04.03.2009 22:20:48
Мираж гениальное изобретение российских ученых!Выдающийся ученый Голубь создал супермашину мозга!Пусть она пока плохо работает,но за ней будущее нас и наших детей!

Евгений Петрович

Создано 05.03.2009 10:47:31
Некогда нам топтать клавиатуру!

+++++++++++++++++++++++++++++++

Ну это вообще...Без коментариев!;)))))))))))))))))))

Евгений Петрович

Создано 05.03.2009 10:54:27
Мираж гениальное изобретение российских ученых!Выдающийся ученый Голубь создал супермашину мозга!Пусть она пока плохо работает,но за ней будущее нас и наших детей!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вряд ли...(я про выдющегося ученого Голуб(я) и про будущее детей).А все познается в сравнении,как говорится в мудрой поговорке.И это просто ужасно,что она сейчас плохо работает,так как может принести серьезный вред людям,которые даже не подозревают что им втюхали.

Евгений Петрович

Создано 05.03.2009 13:40:11

Навеяло этим постом;.." парень в общем неплохой,только ссытся и глухой.." ;)))))))))))))

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 06.03.2009 18:09:37
Дорогой Евгений Петрович,

Вы писали:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
программы скачиваются абсолютно бесплатно,точно так же,как и с сайта их представителей в России http://www.mindmachine.ru/sessions.htm
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Возможно что Вам, как представителю Фотосоникс, эта компания и дает бесплатные копии программ. Нам - нет :(

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 06.03.2009 18:17:51
Уважаемый Евгений Петрович,

Вы еще писали:
Как я могу быть уверен,что программы,встренные в Ваш прибор безопасны для меня?

Читайте исследования, приведенные на нашей странице. Впрочем, если Вас эти материалы не удовлетворяют, Вам, как практикующему врачу, нетрудно провести собственный комплекс независимых исследований.

А кто исследовал 20 лет, а кто 120, так это надо еще посмотреть. Мы начали свою деятельность в данной области с анализа работ советских ученых, опубликованных с начала 60-х годов прошлого века

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 06.03.2009 18:39:14
Дорогая Ольга,

Вы писали:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Точно о сессиях то ни слова!

Вы невнимательно смотрели прилагаемый к прибору диск. Впрочем, если Вы этот потеряли, Вы всегда можете ознакомится с описаниями нашиз сессий на сайте по ссылке
http://www.medsport.narod.ru/2009.rar

И самое главное,для чего Я покупала,это слушать диски Патрушева,а с ними она не работает.

Работа нашего аудиостроб-декодера основана на стандарте от разработчика этой технологии фирмы разработанный Tamas Labs из Германии. Наш экспресс-анализ дисков Патрушева показал, что эти диски не вполне соответствуют этому стандарту. Диски же других иностранных и отечественных производителей пригодны для использования с нашим прибором. Поэтому мы не ставили себе задачу обеспечить совместимость с отдельным производителем.

На свои письма о том,что эта модель не работает с дисками Патрушева Я НЕ ПОЛУЧИЛА НИКАКОГО ОТВЕТА!

Адреса olganimfa@mail.ru в нашей базе до сегодняшнего дня не было. Поэтому мы дублируем это сообщение на Ваш ящик.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 06.03.2009 18:45:23
> Некогда нам топтать клавиатуру!
> Мираж гениальное изобретение российских ученых!
> Навеяло этим постом;.." парень в общем неплохой,только ссытся и
> глухой.." ;)))))))))))))

Толсто, дорогие клоны! Поучились бы более тонкому троллингу!

Впрочем, это все равно бесполезно: нам всегда есть чем заняться, чем кормить троллей - ну, например, поддержкой наших покупателей :)

Ольга

olganimfa@mail.ru
Создано 07.03.2009 13:41:36
Об этом надо предупреждать заранее,что ваш прибор не полноценный.А не полсле того,как клиент узнает,что он не работает,расказывать ему о несовместимости стандартов.На импортных машинках то все работает.
Итог - выброшенные деньги,для меня не малые.

ТММ Мирaж

medsport@narod.ru
medsport.spb.ru
Создано 07.03.2009 13:50:26
2 "Ольга"
Ничего мы вам не должны,накопите денег и купите себе машинку,которая нравится!

Михаил К

Создано 07.03.2009 15:26:48
Уважаемые покупатели Мираж,не жалейте о потраченных деньгах!!!
Все деньги пойдут на развитие Российской науки!Это будет супер машина мозга и в ней будет ваш вклад.Подумайте о своих детях!

Ольга

olganimfa@mail.ru
Создано 07.03.2009 20:18:13
Что за бред вы несете? Какая наука? Какие дети?
Не смешите народ! Обычные жулики ваши якобы ученые.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 07.03.2009 22:28:42
Дорогая Ольга,

Вы писали:
Об этом надо предупреждать заранее,что ваш прибор не полноценный.А не полсле того,как клиент узнает,что он не работает,расказывать ему о несовместимости стандартов.

К превеликому сожалению, ТММ Мираж действительно не является "философским камнем". Его задача - синтезировать и декодировать СТАНДАРТНЫЕ сигналы.

Мы продаем свои приборы взрослым людям, и предполагаем, что они понимают, что мы не в состоянии обьять необъятное. До сих пор мы не считали необходимым предупреждать об этом потребителя, как это делают неназванные западные производители в анекдотах Задорнова.

Евгений Петрович

Создано 11.03.2009 11:21:07
Толсто, дорогие клоны! Поучились бы более тонкому троллингу!

Впрочем, это все равно бесполезно: нам всегда есть чем заняться, чем кормить троллей - ну, например, поддержкой наших покупателей :)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Эх-хе-хех...Да что ж Вам враги да тролли,да представители фотосоников то всюду мерещатся,дорогой Вы мой медспорт2009!!!Похоже на псевдогаллюцинации,Вам не кажется,голубчик?в первую очередь побольше спите,отдыхайте,исключите из рациона алкоголь и наркотики,постарайтесь думать только о хорошем!Если не отпустит,готов оказать Вам посильную помощь!

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 12.03.2009 11:30:25
Ну вот теперь я набрел на данную дискуссию...
Попробую внести свою точку зрения.

Так вот. Я сейчас продаю в меру возможностей ТММ Мираж. До этого 10 лет продавал фотосониксы, поэтому могу вполне объективно сравнивать.
Ситуация следующая:
Nova Pro конечно машина очень надежная - за все время я помню 1 или
2 отказа программного блока в течение гарантийного срока. Цена
соответствующая.
Luma 10 и Inner Pulse ломались чаще, но все равно конечно меньше чем
ТММ Мираж. Неудачные были очки colortrack, по крайней мере те, что я
успел продать. Как всегда - из-за кнопок...
Отказов было процентов 30. Я даже прекратил посылать их в другие
города, чтобы не мучаться с возвратами.
То есть по надежности ТММ Мираж уступает, но это вполне компенсируется разницей в цене и широкими возможностями. Закатывать истерику по этому поводу не стоит. Американские приборы тоже ломаются.
Теперь вопросы к оппонентам.
К нику "Евгений Петрович":
1. У кого Вы заказывали свой прибор? Лично я при любых рекламациях обмениваю или даже возвращаю деньги. В Вашей ситуации это было бы естественно сделать. Гораздо логичнее попытаться вернуть деньги, чем порождать конфликт в совершенно простой ситуации. Тем более мне странно видеть у человека, связанного с психотерапией, эмоциональные проявления, свойственные базарной разборке... Это про некоторые выражения в форуме...

>>>Но самое обидное в том, что искомого результата я не получил.

А Вы думаете с фотосониксами подобного не бывало? У меня было два совершенно конкретных возврата InnerPulse, потому что клиенты утверждали, что прибор на них не действует. И я с ними не спорил, потому что люди - есть люди, они РАЗНЫЕ. Я просто вернул деньги.
И что после этого - писать во все форумы, что фирма Photosonix надувает клиентов? Если следовать Вашей логике, я вполне имею на это право!
На mindmachine.ru например написать. Все равно сотрут :))

К нику "Ольга":
Диски Андрея Патрушева действительно не совмстимы с данным прибором. Но дело здесь не в нем, а в дисках, поскольку несущая частот

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 12.03.2009 11:33:21
К нику "Ольга":
Диски Андрея Патрушева действительно не совместимы с данным прибором. Но дело здесь не в нем, а в дисках, поскольку несущая частота для кодирования световых сигналов на них не соответствует стандарту audiostrobe. У фотосоникса применено другое инженерное решение, и можно использовать другие частоты, а не только 19200 гц.

То что Ярослав не ответил - ничего страшного, он один практически выполняет очень большую работу. Ответили же в конце концов. Просто надо немного представлять себе, что производить, да еще высокотехнологичный товар в нашей стране - очень непростая и требующая больших временных затрат задача. Лично я с большим уважением отношусь к людям, взявшим на себя такой груз.

Что касается сайта mindmachine.ru, то к нему у меня отношение тоже уважительное, за то что смогли собрать правильную команду ребят для продвижения товара, это непросто, но все-таки это работа совсем из другой области, чем разработка и производство. Может, они где-то перебирают агрессии в этом самом продвижнии товара, но это по молодости... Андрей Патрушев тоже нормальный мужик, в статье своей как-то помянул меня добрым словом, клиенты какие-то от него были...
Да, и еще вот Никонов Владимир торгует пиратским Джеффри Томпсоном, которого я выпускаю по лицензии, этого делать нельзя.

Евгений Петрович

Создано 13.03.2009 13:57:17
Тем более мне странно видеть у человека, связанного с психотерапией, эмоциональные проявления, свойственные базарной разборке... Это про некоторые выражения в форуме...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Рудольф Эрнстович,а Вы искренне считаете,что у людей моей профессии не должно быть чувство юмора и они не могут "выразиться" на форуме??:)))Ну зря Вы так))
Ну да дело не в этом.Просто даже если Вы,как представитель ТММ мираж,признаете что этот прибор ненадежен и фотосониксы лучше,то мистеру Голубу нужно быть несколько поскромнее,печатая на всех форумах и досках объявлений,что его разработка чуть ли не совершенство.Тем самым вводя людей в заблуждение.На поверку оказалось что прибор достаточно "ломучий" и ненадежный.Вот я и сказал,что дешево хорошо не бывает,ну как ты не крути.
А прибор мне привез тесть из Москвы.

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 13.03.2009 15:21:32
>>> Вы искренне считаете,что у людей моей профессии не должно быть чувство юмора и они не могут "выразиться" на форуме??:)))Ну зря Вы так))
Чувство юмора призвано облегчать общение людей, а не порождать конфликты. Я не стал бы шутить в выражениях, которые могут оскорбить другого человека. Не стану цитировать, у каждого должна быть совесть.
>>> Вы,как представитель ТММ мираж,признаете что этот прибор ненадежен и фотосониксы лучше,то мистеру Голубу нужно быть несколько поскромнее,печатая на всех форумах и досках объявлений,что его разработка чуть ли не совершенство.Тем самым вводя людей в заблуждение.

Я не сказал, что фотосоникс ЛУЧШЕ. Это слишком сложное понятие. Он НАДЁЖНЕЕ. Причем только программный блок, об очках у меня другое мнение. Потребительские качества товара отражает также цена, которая в данном случае намного ниже. Что касается рекламных ходов Ярослава, то я не увидел в них особых манипуляций. Обычная попытка хоть как-то заявить о товаре в условиях ограниченных денежных рсурсов. Или может Вы думаете, что представители фирмы фотосоникс действуют по-джентльменски? Вы глубоко ошибаетесь. Там манипуляций гораздо больше. Особенно на форуме. Хочется надеяться, что ребята тоже не стоят на месте, а чему-то учатся... В том числе на ошибках.

>>>>На поверку оказалось что прибор достаточно "ломучий" и ненадежный.

Ваш прибор перестал работать? В чем неисправность?

>>>>>А прибор мне привез тесть из Москвы.

Когда и у кого он его приобрел? Если у меня - давайте я верну деньги, и дело с концом.
Лично мне все-таки не понятна причина, по которой Вы столь рьяно стали отправлять копии своего сообщения в форумы. Насколько я знаю людей, такое поведение нетипично в такой примитивной ситуации как покупка некачественного товара. Первая и естественная реакция - уладить вопрос минимумом нервных усилий, то есть вернуть деньги. Мстить начинают, когда это не получается или в ходе выяснения отношений были нанесены какие-то личные обиды. Возврат Вы, насколько я понимаю, сделать не пытались... Ярослав Вас чем-

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 13.03.2009 15:22:45
Ярослав Вас чем-то обидел? Оскорбил? Унизил? Я понимаю, что психолог должен обладать повышенной устойчивостью к подобным воздействиям, но все-таки... Все люди...
Или Вы посчитали размещенную им информацию умышленной ложью? Почему бы не уладить конфликт в личной переписке, а не на форуме? Ведь адрес Ярослава легко доступен? Понимаете Вы или нет, но данный вид деятельности для него - источник существования, причем отнюдь не самого легкого. Он вполне искренне пытается сделать свой товар лучше. Так зачем пытаться лишить человека этого источника?

Евгений Петрович

Создано 16.03.2009 13:27:24
Рудольф Эрнестович
Затеял я собственно это все вот по какой причине:прочитал на форумах что мираж превосходит по всем показателям импортные приборы и хотел сэкономить.Должного эффекта от прибора не получил (вообще никакого,кроме раздражения от программ и головной боли).Переписываться с производителем не вижу смысла,так как не в деньгах дело,а из принципа.Свое мнение об этой штуке я уже составил,теперь хочу что бы другие не накололись (если хотите из альтруистических чувств).Согласитесь,на форумах и в отзывах пишут или если что-то не нравится(дабы высказать недоумение и предостеречь потенциальных покупателей),или если что-то непонятно,позитив редко кто когда пишет,так как не за чем.Я прекрасно понимаю что всем людям нужно как-то жить и зарабатывать,я сам придерживаюсь взгляда "живи сам и не мешай жить другим",но...здесь меня обманули и очень некрасиво и вот каким образом:
Я,будучи зарегистрированным на форуме www.mindmachine.ru ( для получения консультаций по применению метода ABS в психотерапии),
получил вот такое личное сообщение:

От: Леонардо
Добавлено: Вт Сен 16, 2008 6:42 pm
Тема: ММ "Мираж"
Уважаемый пользователь форума майндмашин!

Хозяева форума старательно затирают сообщения о моделях
ММ, которые не входят в число продаваемых ими. Информирую
Вас, что существует надежная и недорогая модель ММ -
"Мираж". Подробнее о ней Вы можете узнать здесь:
http://www.internatura.ru/index.php?op=cat&sec=112&gn=6128

Ну здесь все понятно...Но вот скажите мне,Рудольф Эрнестович,как продавец,как Вы думаете, это нормально не имея личного поля для обсуждений,лезть в чужое со своим "продуктом"?я как-то тогда даже и не сообразил,что люди,пытающиеся спамить в чужих пространствах не могут по определению предложить что-то стоящее...Ну да Бог с ними,что выросло,то выросло,как говорится.Главное я в итоге получил,то что хотел,правда несколько завышенной ценой(потраченное время,деньги,и т. д.).А свой ТММ Мираж я никому не отдам,и возвращать не собираюсь.Я его у себя в кабинете на полку положил,тепер

Евгений Петрович

Создано 16.03.2009 13:29:42
теперь всем показываю и желающим даю попробовать,что бы так сказать почувствовали разницу.А мне эта штуковина служит напоминанием о моей жадности))))

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 16.03.2009 17:21:15
Ну что ж, хорошо, что ситуация немного проясняется (немного!). Одно из следовательких :)) предположений все же попало в точку. Конечно, я не собираюсь навязывать взрослому человеку, которым Вы являетесь, свой способ реагирования в подобной ситуации. Я бы (как и большинство людей) поступил по-другому, потому что сам мало-мальски связан с произвдством товаров (мой хлеб - аудиозаписи для оздоровления и духовного развития). Бог Вам судья...

>>>>>как Вы думаете, это нормально не имея личного поля для обсуждений,лезть в чужое
Я бы и ТАК не поступил. Что касается личного поля для обсуждений - не вижу криминала в его отсутствии. У меня его тоже нет, хотя я производитель и разработчик. Просто мой товар продается пока без рекламы, его другие люди в своих форумах рекламируют, и это конечно льстит. Но они еще и выкладывают для скачивания гады такие, довольствия лишают...Короче, если дело с продажами и дальше пойдет как сейчас, придется заняться и мне рекламой :))
В защиту Ярослава (или того кто направил Вам сообщение) могу сказать следующее:
1. Не знаю, чье это сообщение - у каждого человека помимо врагов есть и друзья... Но несомненно, заинтересованного человека.
2. mindmachine.ru тоже спамят (возможно, уже нет, во всяком случае, это имело место поначалу) в чужих форумах. Такой форум как у них я тоже не стал бы создавать, уж слишком много там манипуляций. Сейчас не стал бы. А вот лет 10 назад - кто его знает? .Да, и о моей деятельности кстати (мой псевдоним Александр Орлов), у них упоминать тоже запрещено ( за исключением их собственных кратких порицаий :)) . А я в чужой огород и не лезу... Другие люди бывает напишут по незнанию, а потом удивляются, что замодерили :))

Евгений Петрович

Создано 16.03.2009 23:20:04
Ну полно Вам,Рудольф Эрнестович(Александр Орлов)...уж не говорите то за большинство...Вас полушать,так Вы ангел со следовательским опытом:))хорошо-нехорошо,а факт остается фактом,доброжелатели ли недруги,но все случилось и есть...думаю мы все выяснили,я получил то что хотел,Вы остались небезучастны к судьбе товарища,люди,читающие вышеописанное,много подумают..,ребята с mindmachine.ru сделают свои выводы,набредя(надеюсь)на этот форум,в любом случае все будет хорошо!:))Всех благ!!

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 17.03.2009 13:20:27
Я наблюдаю за этим диалогом последние дни...
Внесу ясность.
На нашем сайте нет упоминаний о Мираже по нескольким причинам.
Наши оценки этого продукта отличаются от оценок производителя.Когда мы их высказываем это вызывает истерику производителя.
Наш сайт не рекламное место для продвижения своего продукта,хотя производитель предпринимал немало таких попыток.
Форум создан для поддержки наших покупателей и он эти функции выполняет.
В итоге я договорился с Голубом,что мы не пишем о Мираже никак,ни плохо,ни хорошо.
Я имел интерес поначалу к продажам Миража,даже вел переговоры с Голубом об эксклюзиве на эти продажи.Но увидев вживую Мираж,я потерял к этому всякий интерес.
Рудольф Эрнестович(Александр Орлов),настоящее имя Дмитрий Шумов.
(Интересно,почему вы скрываете свое имя,боитесь ответственности за свои слова?)
Свою первую машинку,если помните я купил у вас.Мне она настолько понравилось,что я предложил вам проект по продвижению их в России,подумав,вы ответили мне ,что это бесперспективно,вы пытаетесь делать это уже 10 лет.Однако я не послушал вас и нашел еденомышленников в лице Андрея Патрушева и Владимира Никонова,так и появился проект mindmachine.ru
А вы ,Дмитрий (Александр,Рудольф) так и остались в аутсайдерах.
Позже даже сама компания Фотосоникс отказала вам в продажах,отдав эксклюзив по России мне.Вам ничего не оставалось как взяться за то ,что оставалось - Мираж.
Не нужно говорить,что вы не имеете своих форумов,они были,правда оказались мертворожденными.
Мы занимаемся не только продажами,нами успешно реализован проект с Дримсталкером,который мы разработали и производим.На подходе и еще одна разработка.
Я удаляю все сообщения с форума ,носящие коммерческую заинтересованность в продвижении собственных продуктов сторонних производителей и авторов.Это делается на коммерческой основе.
Успехов вам и Голубу,работайте,но учитесь работать самостоятельно,без использования чужих проектов.

Ольга

olganimfa@mail.ru
Создано 17.03.2009 14:36:48
Я хочу здать свой Мираж! Интересно мне вернут деньги ?
Я покупала ее в www.internatura.ru
Или опять скажут,что диски Патрушева не соответствуют их стандарту?
Какая-то мутная контора,у всех чужие имена,с чего бы это?

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 17.03.2009 15:07:43
Директор компании Интернатура Леонид Константинов ,он же Леонардо.
Это как раз тот товарищ,который делал массовую рассылку среди зарегистрированных пользователей нашего форума и жертвой обмана которой стал Евгений Петрович.

Евгений Петрович

Создано 17.03.2009 15:24:52
Мдааа,теперь вся картина теперь для меня начала вырисовываться более ясно...Как оказывается и товар посредственность,и методы продаж с душком,да и люди,ответственные за это,не очень порядочны...Ну да Бог им судья..

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 17.03.2009 16:36:20
Уважаемый Андрей Кабанков,

Это не мы договорились, а Вы приняли решение затирать любое упоминания о ТММ Мираж, поскольку любое высказывание пользователей (вне зависимости, отрицательное или положительное) о нашем приборе вызывало, скажем так, неадекватную реакцию у администрации форума. По видимому, из опасения, что покупатели сами разберутся что к чему и не будут покупаться на яркие наклейки.

Мы, в свою очередь, никогда не отрицали достоинств приборов компании Фотосоникс, до появления в широкой продаже последней версии нашего прибора мы считали InnerPulse лучшим на российском рынке по соотношению цена/качество.

Уважаемый Андрей Кабанков, если Вы будете цитировать сообщения с этого форума, мы убедительно просим Вас давать гиперссылку на эту тему без наших настойчивых напоминаний, как это неоднократно случалось в прошлом.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 17.03.2009 16:41:36
Уважаемая Ольга,

А Вы не пробовали связаться непосредственно с продавцом? Хотя, наверное, пока Вы участвовали в этом форуме, Вы уже упустили время для возврата товара надлежащего качества.

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 17.03.2009 17:24:06
Моя реакция более чем адекватная,на рассылки ,которые вы делаете нашим форумчанам.Можете судить об этом по Леонардо,он жив и здоров)
Я не имею интереса к вашему продукту его обсуждению и продолжению этого диалога.Высказался лишь в связи с упоминанием в этом обсуждении нашего проекта www.mindmachine.ru

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 17.03.2009 17:54:04
Да же тут ,совсем не уважаемый мной медспорт (не знаю ,кто скрывается за этим именем) вы допускаете непорядочность.Я никогда не цитировал сообщения с этого форума и не получал от вас никаких настойчивых напоминаний об этом цитировании.

Ольга

olganimfa@mail.ru
Создано 17.03.2009 19:50:42
Если очки мигают,в наушниках есть звук,а диски не работают,сессии не имеют эффекта,это надлежащее качество?

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 17.03.2009 20:19:40
Читаю все это и улыбаюсь)))
Как же я был прав,что в свое время принял правильное решение не торговать Миражем.
Ну и компания у вас,один спамит на нашем форуме,второй пишет о не имеющем аналогов приборе в ответ на претензии покупателей,третий давит на жалость.
Да еще к нам какие то предъявы..,нет уж ребятки сами разбирайтесь со своими клиентами,наш форум не для этого создавался.

Евгений Петрович

Создано 17.03.2009 20:44:14
О страный и непостижимый Медспорт2009,кто ты,кого скрываешь под странным именем и рожденья датой (или смерти)?:)))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мы, в свою очередь, никогда не отрицали достоинств приборов компании Фотосоникс, до появления в широкой продаже последней версии нашего прибора мы считали InnerPulse лучшим на российском рынке по соотношению цена/качество.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ну-ну,батенька,это Вы хватанули конечно...не могу ничего сказать об InnerPulse,не видел,но вот рядом с NovaPro100 мираж даже призрачно не появлялся на горизонте(внешний вид и что главное эффект):)это как если бы сказать,что до появления в широкой продаже нашего Запорожеца,мы считали Rolls-Royce Phantom лучшем на российском рынке по соотношению цена/качество:)))

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 17.03.2009 21:04:41
>>>Моя реакция более чем адекватная,на рассылки ,которые вы делаете нашим
>>форумчанам. Можете судить об этом по Леонардо,он жив и здоров)
А мог бы быть? ? ?......... :)) Забавно...

>>>(Интересно,почему вы скрываете свое имя,
:)) Нет, конкретно на данном форуме имя Дмитрий оказалось занято, и захотелось чего-то романтического. А так у псевдонима Александр Орлов - долгая история, еще с 1995 года идущая, и тонкости его появления, равно как и некоторые другие подробности своей биографии, я до сих пор могу рассказывать только друзьям.
Как и у всех, были конечно, и ошибки.
>>>боитесь ответственности за свои слова?)
Я за свои слова отвечаю.
Что касается сотрудничества с Вами, то у меня есть помощники, которые решают такие важные вопросы как долговременное сотрудничество с тем или иным человеком, и я им доверяю. В плане денег я конечно же проиграл от своего отказа, но отношения с людьми не измеряются в деньгах.
И меня вполне устраивает, что компания фотосоникс получила в России такого амбициозного представителя как Вы и Ваша команда. Я бы никогда не смог обеспечить таких продаж, у меня другое место в этой жизни. Также замечательно, что с вами смог реализовать себя Андрей Патрушев. А вот Джеффри Томпсона пиратить не надо. Володя Никонов пренебрег моим требованием, а ведь я намного его старше. Бог ему судья.
>>>А вы ,Дмитрий (Александр,Рудольф) так и остались в аутсайдерах.
Знаешь, в 90-е годы я наигрался и в лидерство, и в гуру. Я рассчитался по этим долгам, и больше не хочу играть в эти игры.
>>>но учитесь работать самостоятельно,без использования чужих проектов.
Я где-то использую чужие проекты? Мои вот используют, закачек в интернете полно, я вроде нет... Кстати, а чей это перевод Лабержа у Володи Никонова на сайте? Он со мной договор заключал? А перевод статьи Этуотера про хемисинк? А статей Ярослава вы не размещали у себя без спроса?
Что касается сотрудничества с Ярославом, то он сам мне его предложил, я слишком пассивен для таких дел. Человек вполне адекватный, скромный, честный, таким людям над

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 17.03.2009 21:09:32
Таким людям надо помогать. Вот :))

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 17.03.2009 21:36:31
Мне существование Миража совсем не мешает,я переодически вижу эту машинку у наших покупателей,разочаровавшись в ней они приходят и покупают фотосоникс.Меня несколько напрягают методы продаж через личные сообщения посетителям нашего форума.Ну,а про здоровье Леонардо,это шутка конечно,хотя в лоб дать я могу за такие проделки)
И эти люди потом еще недовольны,что я убираю их рекламу с нашего форума...

Дмитрий Серебряков

Создано 17.03.2009 22:09:15
Также замечательно, что с вами смог реализовать себя Андрей Патрушев.

zzz

Странно,а я то думал как раз наоборот,что Андрей Патрушев СНАЧАЛА себя реализовал,а уж потом только присоеденился к проекту...:)

Дмитрий Серебряков

Создано 17.03.2009 22:26:35
Кстати, а чей это перевод Лабержа у Володи Никонова на сайте? Он со мной договор заключал? А перевод статьи Этуотера про хемисинк? А статей Ярослава вы не размещали у себя без спроса?

ZZZ

Разве запрещено публиковать открытую информацию,размещенную для публичного просмотра.Можно наоборот поблагодарить проект за популяризацию вышеуказанной информации.А что,Стивен Лаберж официально разрешил Вам,Дима Шумов, переводить свои работы и заключил с Вами договор?(то же касается остального)
Если бы имя Ярослва Голуба стояло бы в конце его статьи,то неужели Вы думаете,что мы позволили бы себе его оттуда удалить?! нет конечно...его статью мы так же взяли из открытых источников.
Да,кстати,про эту "статью"...скорее это реферат на тему..компеляция,большей частью надерганная из разных источников (отечественных и зарубежных),Ах да,совсем забыл,еще и много чего было взято из работ Андрея Патрушева (в статье это указано),который на тот момент еще не смог себя реализовать!;))))

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 18.03.2009 09:51:38
Замечательно. Народ подтягивается. Скоро можно будет открывать ветку форума mindmachine.ru.
Володи Никонова вот не хватает. Потому что остальные почему-то игнорируют мои замечания про Джеффри Томпсона. А хотелось бы услышать ответ.

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 18.03.2009 09:55:16
Далее:
Разве запрещено публиковать открытую информацию,размещенную для публичного просмотра
Есть закон РФ "об авторском праве и смежных правах", и он в данном случае нарушен (во всяком случае, в последней редакции). Любой юрист тебе это легко объяснит. Нарушены не только мои права как переводчика, но и права издательства, выпустившего книгу.
>>>А что,Стивен Лаберж официально разрешил Вам,Дима Шумов, переводить свои работы и заключил с Вами договор?
Ну видимо, ты просто не разбираешься в таких вопросах. Все было конечно официально, неофициально сейчас книги никто не переводит, слишком большая работа. Издательство (на тот момент издательство Трансперсонального института) заключило договор в издателем англоязычного варианта книги и поручило перевод мне. И перевод - такой же объект авторского права, как и книга. У меня до сих пор хранится оригинал с подписью Лабержа (не мне впрочем подаренный :)))

Но дело не в этом. Я написал просто, чтобы вы с пониманием относились к ошибкам других людей, так же как другие относятся к вашим. И не ожесточались в борьбе за то, что считаете "своим". Это весьма условное понятие.

Рудольф Эрнестович

g-exp@yandex.ru
www.gateway-sound.ru
Создано 18.03.2009 10:34:00
Ну и наконец, прежде чем я покину это обсуждение:
>>>Странно,а я то думал как раз наоборот,что Андрей Патрушев СНАЧАЛА себя реализовал,а уж потом только присоеденился к проекту...:)
Возможно, здесь возникло ощущение, что я сомневался в профессиональных качествах Андрея, чем и вызвана данная реплика. Это не так. Он нашел в вашем форуме новую аудиторию. Это имелось в виду.

Никонов Владимир

vlaimir@mail.ru
www.koob.ru
Создано 18.03.2009 10:49:31
По Джеффри Томпсону. Мы обсуждали с вами этот вопрос и я разместил ссылки рядом с музыкой, что размещено по согласию с Gateway Sound.

Мы предлагали Джеффри Томпсону продавать его диски в России. Он не отвечает. Думаю в России нет его официальных представителей.

По книгам Стивена Лаберже. Благодарю за перевод. Кто же мог знать, что это вы перевели? Я когда вместе с Андреем Патрушевым перевожу книги указываю себя в переводчиках. Кстати, на днях представим новую книгу по снам "Реальность снов".

Никонов Владимир

vlaimir@mail.ru
www.koob.ru
Создано 18.03.2009 10:53:59
Рудольф Эрнестович, вся разница между нами заключается в том, что одни люди идут на сотрудничество, а другие нет.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 18.03.2009 11:41:38
Уважаемая Ольга,

Вы писали:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если очки мигают,в наушниках есть звук,а диски не работают

Еще раз повторяем - ТММ Мираж совместим со всеми дисками и компьютерными программами, использующими эффект AudioStrobe, известными нам, за исключением выпускающимися под лейблом "Патрушев", назовем его так.

сессии не имеют эффекта,это надлежащее качество?
Что значит не имеют эффекта? Какого эффекта Вы хотели бы добиться и какими программами Вы пользовались?

Сегодня мы начали работу с покупателем майнд-машины InnerPulse :), который разочарован в покупке - и всего-лишь ради того, чтобы покупатель не разочаровался в майнд-машинах вообще. Мы посоветовали прочесть http://www.medsport.spb.ru/index_sovet.htm рекомендуем и Вам.

Дмитрий Серебряков

Создано 18.03.2009 11:44:16
Ну видимо, ТЫ просто не разбираешься в таких вопросах.
zzz
Дима,а мы уже на бруденшафт пили?:)
Дак..я то как раз и разбираюсь хорошо,поэтому и спросил:))Хотя в наших реалиях защитить информацию почти невозможно,даже с супер-пупер юристами,которые не подготовлены абсолютно в области нового законодательства и нет опыта в правоприминительной практике,так как с января 2008 года 4 часть ГК (интеллектуальное право) полностью изменилась,некоторые пункты вообще перестали существовать.Поэтому за это рисковое,заведомо проигрышное дело, мало кто берется,только амбициозные новички,которые в итоге получают по носу:)))

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 18.03.2009 11:53:14
Уважаемый А. Кабанков,

Вы писали:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да же тут ,совсем не уважаемый мной медспорт (не знаю ,кто скрывается за этим именем) вы допускаете непорядочность.Я никогда не цитировал сообщения с этого форума и не получал от вас никаких настойчивых напоминаний об этом цитировании.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Похоже, Вы невнимательно читаете чужие сообщения. Речь шла не только и не столько об этом форуме, а о наших книгах, опубликованных на корпоративном сайте Вашей копании. Вы взяли их из открытых источников? Мы неоднократно напоминали Вам (и Вашим сотрудникам), что Вы, как и все, могут пользоваться нашими публикациями свободно, единственная просьба - это давать гиперссылку на наш сайт.

Мы, кстати, никогда не скрывали и не скрываем источники, использованные для наших публикаций, все ссылки на неоригинальные исследования приведены в тексте и списке использованной литературы.

Holovan

Создано 18.03.2009 14:14:31
Эта дискуссия вызывает тяжелое ощущение, друзья мои. Весь этот негатив, который Вы тут друг на друга вылили, мимоходом обгадив хозяина этого форума с его программой, непременно негативно отразится на обеих сторонах, когда перед кем-нибудь из прочитавших это встанет вопрос - что купить и покупать ли вообще такую "непонятную хрень" как майндмашина, раз сами производители демонстрируют такие морально-этические качества...
Кроме Ваших машинок есть еще куча весьма неплохих аппаратов: от Майндэлайв, Майндплэйс, Тета-технолоджис... А если искать недорогую альтернативу, то Менталритм как раз самое то! Вот еще Светозор догадается с ними договориться на производство проги для декодера (как у немцев сделано) и вообще покроют они вас всех, как бык овцу...
Русские Системы вот еще собирались свою майндмашинку сделать...

Дмитрий Серебряков

Создано 18.03.2009 16:38:24
К сожалению Менталритм совсем другая история.С одной стороны это обычный аудиостробдекодер,который может работать ТОЛЬКО с дисками и сам не синтезирует никаких собственных программ(то есть абсолютно зависим от предоставляемого софта),в отличие от других приборов,с другой стороны этот шлем с ЛСД монитором-вообще непонятно для чего сделан (если только как фишка для привлечения клиентов),так как для стимуляции мозга и имитации информационно богатой окружающей среды абсолютно достаточно стробоскопического эффекта,с чем великолепно справляются обычные светодиоды.И не нужно забывать,что с открытыми глазами мозг человека не может (в большинстве случаев) поддерживать устойчивый альфа-ритм (заранее прошу прощение за утрирование и упрощение,на мой взгляд большинству пользователей так будет понятнее).А если заниматься с закрытыми глазами,то тоже не очень понятно зачем нужен ЛСД экран,светодиоды(есть же и цветные очки с выбором любого из 20 цветов) светят гораздо ярче и не надо одевать на голову шлем - лишний источник сенситивной информации.Нет,конечно,если хочется купить телевизор в шлеме - это отличный выбор (там есть и такая функция):),но на мой взгляд это лишь маркетинговый ход для не очень продуманного отечественного девайса:)Грубо говоря,зачем покупать просто аудиостробдекодер,если можно купить майнд-машину с уже встроенным аудиостробдекодером?!

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 18.03.2009 17:27:29
Я не имею ничего против других производителей и с симпатией отношусь к ним.Названные иностранные производители неоднократно выходили с предложениями о диллерстве.Единственным исключением из всех является кафедра спортивной медицины,не помню как называется вуз.Тут они представлены как Медспорт.Не имея желания к развитию собственной инфраструктуры продаж,имея продукт который я посчитал невозможным продавать на нашем сайте,они все же пытаются продавать его там тайно,путем личных сообщений участникам нашего форума.Это конечно раздражает и вызывает негативную реакцию.

Никонов Владимир

vlaimir@mail.ru
www.koob.ru
Создано 18.03.2009 18:37:43
Давайте жить дружно!

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 19.03.2009 00:26:45
Уважаемый А. Кабанков,

Вы писали:
Названные иностранные производители неоднократно выходили с предложениями о диллерстве.Единственным исключением из всех является кафедра спортивной медицины

ООО "МедПАСС" является отечественным производителем :)

Это конечно раздражает и вызывает негативную реакцию.

Мы, кажется, поняли причину Вашей негативной реакции - оказывается мы посмели сами продвигать свой продукт без Вашего участия.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 19.03.2009 00:41:40
Уважаемый Владимир Никонов,

Вы писали:
Давайте жить дружно!

Мы присоединяемся к Вашему пожеланию и надеемся, что мы ни разу не выдвинули необоснованных претензий к продукции компании Фотосоникс.

Дмитрий Серебряков

Создано 19.03.2009 10:35:40
medsport2009
zzz
Ну опять...выдергиваете из контекста.вам было по-моему очень доступно объяснено ЧТО именно вызывает раздражение и негатив!
zzz
ООО "МедПАСС" является отечественным производителем :)
zzz
Спасибо за информацию,конечно,но мы как-то уже давно в этом убедились:))))

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 19.03.2009 12:21:09
Я понимаю,что бедным доцентам надо на что то жить,но это не оправдывает вышеуказанный мной способ продаж.
И еще одно немаловажное замечание.
Между нами есть одна принципиальная разница.Вы являетесь производителем,я мы продавцом.
Вы можете продавать только то,что производите,а мы же можем выбрать лучшее на рынке и предложить это нашим клиентам.
Я не являюсь совладельцем компании фотосоникс ,поэтому мне по большому счету все равно,под какой торговой маркой будут продаваться товары на нашем сайте.Единственное условие ,что бы это был качественный товар.
Отечественную продукцию продавать гораздо проще,рентабельность значительно выше,так как не надо везти товар с другого континента и проводить его таможенную очистку.
Но вашу продукцию я продавать не готов по двум причинам.
Это само материальное воплощение,оно не тянет даже с большой натяжкой,что бы его продавать как коммерческий продукт.
И второе это недоверие с софту.Я не готов распространять продукт с сессиями ,написанными вами,так как не уверен в вашей профессиональной кваалификации в этом вопросе.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 19.03.2009 14:08:00
Уважаемый А. Кабанков,

Вы писали:
Вы можете продавать только то,что производите,а мы же можем выбрать лучшее на рынке и предложить это нашим клиентам.

Может быть, Вы позволите покупателю самостоятельно решить, какой продукт ему выбрать?

Мы заинтересованы в присутствии конкурирующей продукции на российском рынке - хотя бы потому, что это дает мощный стимул для совершенствования наших приборов. Однако мы не можем согласиться с безосновательными претензиями к продукции нашей компании, тем более, когда мы начинаем выяснять подробности, то дискуссия начинает уходить в очень неконкретную плоскость.

Дмитрий Серебряков

Создано 19.03.2009 14:30:43
Мы заинтересованы в присутствии конкурирующей продукции на российском рынке - хотя бы потому, что это дает мощный стимул для совершенствования наших приборов. Однако мы не можем согласиться с безосновательными претензиями к продукции нашей компании, тем более, когда мы начинаем выяснять подробности, то дискуссия начинает уходить в очень неконкретную плоскость.
zzzzzz
Речь не об этом.Почему ВЫ считаете для себя возможным продвигать свой товар вышеуказанным способом через НАШ сайт?(это единственная наша претензия к вашей фирме)К ВАМ у НАС никаких претензий по качеству ВАШЕГО товара НЕТ,да и с чего им быть?Мы оценили вашу продукцию по СВОМ критериям и посчитали невозможным продавать ее в нашей компании.Вот и все!!!Если Вам интересны эти критерии,то они ПРИМЕРНО описаны в сообщениях выше.

Дмитрий Серебряков

Создано 19.03.2009 14:33:00
Да,и спасибо огромное нашим отзывчивым клиентам за то,что они указывают нам на подобный спам,а то и сидели бы в неведении.Вы же работникам компании не стали слать в личку сообщения?!вот это нас расстроило...

Гуманоид

Создано 19.03.2009 20:54:40
Диски Патрушева реальная тема.
Если на русской машинке не работают,производителю незачот.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 19.03.2009 22:29:44
Уважаемый Гуманоид:

Вы писали:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Диски Патрушева реальная тема.
Если на русской машинке не работают,производителю незачот.

Наверное, Вы правы. Впрочем, если Вас интересуют только диски Патрушева (а на российском рынке представлено достаточно много произведений и других композиторов), то приобретение ТММ Мираж действительно будет неоправданным: в стандарте AudioStrobe не реализуется главное достоинство нашего прибора - возможность независимого управления цветом по 4 каналам.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 19.03.2009 22:50:40
Уважаемый Дмитрий Серебряков,

Вы писали:
Речь не об этом.Почему ВЫ считаете для себя возможным продвигать свой товар вышеуказанным способом через НАШ сайт?(это единственная наша претензия к вашей фирме)

Речь шла именно об этом - наше участие в Вашем форуме выразилось именно как ответы на необоснованные претензии сотрудников Вашей компании к нашему прибору ("ТММ "Мираж" хуже и дороже, чем продукция Фотосоникс"), после непродолжительной дискуссии администрация Вашего форума приняла решение просто затереть все сообщения.

Рассылка участникам форума НАШЕЙ компанией не производилась, хотя e-mail адреса посетителей форума и относятся, пользуясь Вашей терминологией, к ОТКРЫТОЙ информации :)

Да,и спасибо огромное нашим отзывчивым клиентам за то,что они указывают нам на подобный спам,а то и сидели бы в неведении.

Какие у нас отзывчивые клиенты! Об этом и подобном форумах нам тоже сообщили наши покупатели, а то и мы бы сидели в неведении.

Дмитрий Серебряков

Создано 20.03.2009 11:43:49
;))))))))))))))))))))))))))))
Ладно,я понял,читать свои собственные сообщения в несколько измененной форме становиться скучно...Удачи Вам в разработках и вообще в делах!Всего наилучшего!

Elena.A

kuly@inbox.ru
Создано 24.03.2009 11:03:34
Уважаемые Господа! А пользуетесь ли Вы сами своими продуктами?

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 25.03.2009 07:26:39
Да, например, синдром хронического мышечного напряжения пронатора был у одного из разработчиков, он входил в группу обследуемых и успешно избавился от этого синдрома, вот ссылка на статью -
http://www.medsport.narod.ru/guzalov.doc
Новые разрабатываемые программы, в первую очередь, на себе тестируются.
Вот эту ссылку посмотрите -
http://www.medsport.spb.ru/index_sovet.htm

Если что=то конкретное интересует, пишите на почту.

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 25.03.2009 08:29:01
ТММ МИРАЖ с дисками Андрея Патрушева работает (проверено на недавно приобретенном).

Евгений Петрович

Создано 26.03.2009 13:56:16
Да,я тоже провел мини исследование.Итог таков:действительно,у тмм мираж мигают очки при прослушивании дисков Андрея Патрушева,но...свет идет хаотически,неупорядоченно,это как если бы поставить любой диск,очки будут так же реагировать на любые высокочастотные составляющие.То есть очень большое различие между миганием у Нова про 100 и миганием у тмм мираж.На мой взгляд у Новы,как и положено,на диске Проводник,часота мигания лежит в альфа диапазоне,чего у миража к сожалению не происходит.
Да,кстати,дорогой medsport2009,не кажется ли Вам странным,что несколькими сообщениями выше Вы утверждали,что тмм мираж действительно не может читать аудиостроб сигнал,который записан на дисках Андрея П.?а теперь Вы говорите что может!:)))Вы уж определитесь!:)и в свете этого,все же настоятельно рекомендую Вам последовать моему совету!!(как следует отдохнуть и исключить из рациона психоактивные вещества)
Здоровья Вам и душевного покоя!

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 26.03.2009 18:02:57

Вы писали:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да,кстати,дорогой medsport2009,не кажется ли Вам странным,что несколькими сообщениями выше Вы утверждали,что тмм мираж действительно не может читать аудиостроб сигнал,который записан на дисках Андрея П.?а теперь Вы говорите что может!:)))Вы уж определитесь!:)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вы опять невнимательно читаете наши сообщения. Экспресс-анализ дисков, присланных нам А. Патрушевым, и содержащим не коммерческие аудиотреки, а авторские wav-файлы, действительно показал несоответствие этих файлов стандарту AudioStrobe. Поскольку наше сотрудничество с Андреем не сложилось, мы не стали проводить дальнейший анализ, но, до сих пор, воздерживались от каких-либо комментариев по этому вопросу.

Несколько дней назад один наш покупатель принес нам диск "Ультрамозг", который и заработал с нашим прибором. Но после Вашего сообщения мы считаем, что нужны дополнительные исследования о совместимости дисков Патрушева с нашим прибором.

Уважаемый Евгений Петрович. Если Вас не затруднит, пришлите на наш почтовый ящик фрагмент записи с того диска, который Вы проверяли.

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 26.03.2009 20:38:29
Медспорт,вы скоро себя скомпрометируйте окончательно)))
Вам лучше ничего не писать.
Как производитель дисков А.Патрушева заявляю: на диске ультрамозг аудиостроба нет.
А вы пишите,что он работает с вашей машинкой...

Евгений Петрович

Создано 27.03.2009 14:21:26
:))))Да,я эксперементировал с Проводником,на Ультрамозге действительно нет аудиостроба,а если буду в Питере,то обязательно с Вами свяжусь и передам используемый мной диск,если нужно.
Вот..поверьте,не хочу опять вступать в перепалки,но...Просто сочувствую тем людям,что пользуют тмм мираж,так как производитель не может понять,есть ли на диске аудиостробсигнал или нет..Ну скажите тогда,что можно подумать о качестве самих встроенных в прибор программ??!!

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 27.03.2009 20:01:06

Вы писали:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Просто сочувствую тем людям,что пользуют тмм мираж,так как производитель не может понять,есть ли на диске аудиостробсигнал или нет..
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

К сожалению, у нас НЕТ в наличии коммерческих дисков Патрушева, поэтому мы не можем дать однозначного заключения, о чем мы неоднократно писали в предущих сообщениях. Аудиостроб-декодер будет реагировать на диск "Ультрамозг" (как и на любой CD-диск) и даже может давать ритмический рисунок, но, наверное, не соответствующий замыслу автора.

Elena.A

kuly@inbox.ru
Создано 29.03.2009 17:28:26
Вопрос к Евгению Петровичу, Андрею Кабанкову, Дмитрию Серебрякову.

Прошу Вас ответить, пользуетесь ли Вы устройствами, предложенными Вами к продаже?

Андрей Кабанков

andrey-kabankov@mail.ru
www.mindmachine.ru
Создано 29.03.2009 18:27:56
Да.

Дмитрий Серебряков

Создано 30.03.2009 10:48:05
Давно пользуюсь и весьма успешно!

Евгений Петрович

Создано 30.03.2009 21:21:56
Конечно пользуюсь,я в первую очередь для себя и брал.И очень доволен обладанием этого прибора.А диски Андрея Патрушева вообще первоклассная находка,особенно для зрелого и устающего мужчины!:)

medsport2009

medsport@narod.ru
www.medsport.spb.ru
Создано 13.04.2009 19:43:25
По запросам наших покупателей мы провели тестирование ТММ МИРАЖ и NovaPro.

Здесь http://www.medsport.spb.ru/index_audiostrobe.htm выложены примеры работы ТММ МИРАЖ и NovaPro с аудиостроб-дисками Tamas Lab и Андрея Патрушева, а также с диском УЛЬТРАМОЗГ.

© Светозор, 2006 г.
Rambler's Top100
www.svetozor.ru